Петербургский «Зенит» и киевское «Динамо» стали третьими в своих группах Лиги чемпионов и продолжат евросезон выступлением в 1/16 финала Лиги Европы.

Зенитовцы в группе «C» в гостях победили итальянский «Милан» – 1:0, гол на 35‑й минуте забил Мигель Данни. В другом матче испанская «Малага» сыграла вничью с бельгийским «Андерлехтом» – 2:2 (Дуда‑2 – Йованович, Мбокани). На счету «Малаги» 12 очков, у «Милана» – 8, у «Зенита» – 7, у «Андерлехта» – 5.

Киевляне в группе «А» в гостях сыграли вничью с загребским «Динамо» – 1:1. На гол Андрея Ярмоленко (45) хозяева на 90‑й минуте ответили точным ударом Ивана Крстановича с пенальти. В другом поединке французский ПСЖ победил португальский «Порту» – 2:1 (Силва, Лавесси – Мартинес). ПСЖ набрал 15 очков, «Порту» – 13, киевляне – 5, загребцы – 1.

Остальные результаты. Группа «B»: «Монпелье» (Франция) – «Шальке-04» (Германия) – 1:1 (Эррера – Хеведес), «Олимпиакос» (Греция) – «Арсенал» (Англия) – 2:1 (Маньятис, Митроглу – Росицки). «Шальке-04» набрал 12 очков, «Арсенал» – 11, «Олимпиакос» – 9, «Монпелье» – 2. Группа «D»: «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:0 (Шибер), «Реал» (Мадрид, Испания) – «Аякс» (Нидерланды) – 4:1 (Роналду, Кальехон‑2, Кака – Бурригтер). «Боруссия» набрала 14 очков, «Реал» – 11, «Аякс» – 4, «Манчестер Сити» – 3.