Владимир Бесчастных и Юрий Хурманец получили новые должности в академии московского «Спартака»

1125

Будущий новобранец тульского «Арсенала» Владимир Бесчастных и экс-арсеналец Юрий Хурманец получили новые должности в академии московского «Спартака».

Для Бесчастных создана единица тренера по технике и нападающим. Он будет работать со всеми командами академии.

«Владимир Евгеньевич — авторитетный человек, именитый футболист нашего клуба, уже имеющий пусть незначительный, но опыт тренерской работы. Он недавно закончил играть в футбол, поэтому на тренировках он на личном примере сможет показать нашим воспитанникам необходимые технические приемы. На данный момент Бесчастных разрабатывает программу тренировок, изучает сильные и слабые стороны каждого из обучающихся в академии игроков. Когда программа будет готова, мы ее обсудим на тренерском совете, чтобы все тренеры были в курсе нововведений, чтобы понять, как лучше выстроить работу, не ломая при этом существующий тренировочный процесс», — прокомментировал официальному сайту «Спартака» назначение президент академии Сергей Родионов.

Он также сообщил, что возглавляющий команду детей 2001 г. р. Хурманец, выступавший в «Арсенале» в 1996 году, теперь станет ещё и помощником старшего тренера спартаковцев 1994 г. р. Алексея Мелёшина.

Покинул спартаковскую академию работавший с вратарями бывший голкипер канониров Владислав Тихонов.