Дмитрий Парфёнов: Потихоньку налоговая выставляет каждому футболисту «Сатурна» такие счета

265

Экс-арсеналец Дмитрий Парфёнов сообщил, что уведомления о штрафах за неуплату налогов с не полученной в раменском «Сатурне» зарплаты пришли не только ему, но и другим игрокам подмосковного клуба.

«Мне эта ситуация совершенно непонятна. Так же, как и другим футболистам. Мы сейчас все друг с другом созваниваемся, и никто не понимает, что происходит. Потихоньку налоговая выставляет каждому футболисту такие счета. Хотя по закону работодатель должен сам перечислять деньги в налоговую», — сказал он в интервью «Р-Спорт».

Парфёнов добавил, что экс-сатурновцы уже обратились к юристам по поводу этой ситуации.

«Нам больше ничего не остается, как обращаться к ним. Денег мы не получали. По документам, возможно, нам что-то и выплатили, но по факту мы не получали зарплаты за семь месяцев. Мы же тогда доиграли чемпионат, а клуб закрыли только в конце года. Все знают об этом деле двухлетней давности, есть решение суда о взыскании с клуба „Сатурн“ этих денег. Я сейчас не в Москве, и мне тоже очень хочется разобраться в этом деле, так же как и всем ребятам. Надеюсь, что это просто ошибка, хотя сама ситуация очень странная», — сказал он.

Решение о неучастии «Сатурна» в чемпионате России-2011/12 было принято в декабре 2010 года. В настоящее время процедура банкротства клуба продолжается. Парфёнов выступал в «Сатурне» в 2009-10 годах.