Сергей Машнин: Может быть, матч был не самый красивый, но «Сокол» — очень приличный соперник

200

Главный тренер липецкого «Металлурга» Сергей Машнин в ходе пресс-конференции после матча с саратовским «Соколом» (1:0) заявил, что его подопечным принесла успех установка на более простую игру, что было вызвано плохой погодой, повлиявшей на качество поля.

«В первом тайме много было ошибок в середине поля, связанные и с нашей игрой, и с полем. В перерыве внесли коррективы, решили игру упростить, больше действовать флангами. Создали 3-4 момента, в пустые ворота не попадали, но один мяч забили, в конце вырвали победу. Последняя игра в этом году, хотелось закончить на мажорной ноте. У нас получилось, ребят поблагодарил в раздевалке. Может быть, матч был не самый красивый, но соперник очень приличный, с хорошей игрой, с хорошим подбором футболистов. Считаю, что мы особо не дали им разгуляться», — приводит его слова официальный сайт «Сокола».

Машнин добавил, что пока не знает, как «Металлург» проведёт межсезонье.

«Дали неделю паузы, потом соберёмся, решим организационные, тренировочные вопросы, определимся с тем, что мы можем позволить себе в финансовом плане», — сообщил наставник липчан.