Игорь Пывин: Для нас удобных соперников нет

274

Главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь Пывин в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (1:1) заявил, что его команда стремится, несмотря на скромные вомзможности, иметь сбалансированный состав.

«Для нас удобных соперников нет. Надо соизмерять качество и подбор футболистов, бюджеты. У вас, например, есть возможность пригласить молодых перспективных игроков. Хотя молодой молодому рознь. К нам порой приезжают игроки до 20 лет вообще необученные. Насколько это возможно, мы стараемся держать баланс молодости и опыта. Кто-то приходит, кто-то уходит. Ведь все хотят играть в комбинационный футбол, контроль мяча, фланговые атаки. Многое зависит от подбора игроков», — цитирует его официальный сайт «Витязя».

Пывин добавил, что тактика выбирается в зависимости не только от соперника, но и от погоды.

«Например, сегодня в первом тайме обе команды играли по принципу „бей — беги“. Потом перестроиться сложнее. Вашей команде это удалось сделать, но реальных моментов создать не удалось. Может, где-то я ошибся, перестроив игру в пять защитников. Хотя давление оказывалось приличное. Длинные полуфланговые навесы. Нужно было выпустить игрока, который эти навесы мог снимать. Он всё снял и „Витязь“ всё снял, но забили подольчане в итоге с отскока», — сказал он.