Игорь Пывин: Для районного центра в Лисках условия фантастические

226

Главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь Пывин в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (1:1) рассказал об особенностях развития футбола в Лисках.

«Благодаря главе администрации Виктору Владимировичу Шевцову в городе созданы все условия. Этот человек любит футбол. Помогает как клубу, так и детской школе. Город небольшой, поэтому найти достаточное количество ребят сложно. У нас работает три искусственных поля. Третье построили недавно. Все условия есть. Но детские тренеры пока не могут воспитать своих игроков. Один есть воспитанник лискинского футбола, но и он к нам переехал когда-то из другого города. Я бы рад видеть своих игроков. Для районного центра условия фантастические. Что касается зрительского интереса, то ходят, наверное, как везде — в зависимости от того как играем. Побеждаем — ходят больше», — приводит его слова официальный сайт «Витязя».

Пывин добавил, что «Локомотив» в Лисках считают местным брендом.

«Команда существует с 1995 года. Но у нас очень требовательный болельщик. Они помнят те времена, когда играл я. Мы занимали призовые места. Уровень игроков тогда позволял. Под руководством Владимира Пономарёва костяк команды составляли игроки воронежского „Факела“, до 7-8 человек. „Факел“ тогда поставил задачу, и к нам перешла часть игроков, не попавших в новый состав. На их основе и родилась команда. Приехали все, конечно, не за фантики играть. Мы конкурировали даже с „Арсеналом“. Был период, когда команда сильно сбавила. Сейчас надеемся на то, что останемся на правильных рельсах. Подведём итоги года — и как-то надо укрепляться, на это будут нужны средства. Иначе конкурировать будет очень тяжело. Каждому коллективу хочется развиваться, в том числе за счёт приглашения профессионалов. Я стараюсь искать игроков с профессиональным отношением работе, в паспорт не заглядываю. Перед командой стоит задача занять пятое место», — сообщил он.