Игорь Пывин: В последнем матче года никто не хотел уступать

171

Главный тренер лискинского «Локомотива» Игорь Пывин в ходе пресс-конференции после матча с подольским «Витязем» (1:1) отметил, что игра получилась боевой, с обилием борьбы.

«Самоотдача была видна с обеих сторон. В последнем матче этого года никто не хотел уступать. Может, к победе мы были чуть-чуть ближе, даже повели со счётом 1:0. Но надо учитывать тот факт, что „Витязь“ имел стопроцентный момент в первом тайме — выход один на один, когда вратарь нас выручил. Забей он — неизвестно, как бы всё сложилось. Мы свой момент реализовали. Начали играть в пять защитников, но при этом пропускаем из центральной зоны свободный мяч. Никто под удар не выдвинулся. К ребятам претензий нет. В первом тайме сложно было играть в комбинационный футбол и эффективно взаимодействовать. Ваша команда во втором тайме перестроилась и стала играть более осмысленно. У нас не получалось», — цитирует официальный сайт «Витязя».

Пывин добавил, что причиной беспроигрышной серии «Локомотива» в Подольске на протяжении трёх сезонов является изученность лискинцами подольской команды.

«Мы хорошо знаем команду. Удаётся хорошо играть в обороне. Заметьте, во всех этих играх „Витязю“ не так много удавалось создавать у наших ворот. Также обстановка и близость Подольска к Москве как-то дополнительно стимулирует ребят. Всё-таки на матче могут присутствовать агенты или селекционеры из Москвы», — отметил он.