Дмитрий Аленичев: Ребята хорошо работали на тренировках, и футбол их за это отблагодарил

182

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в ходе пресс-конференции после матча с «Губкином» (3:2) похвалил команду гостей.

«Я хотел бы поздравить своего коллегу с тем, что у них действительно очень хорошая команда, очень подвижная, быстрая. И в каких-то моментах игры они даже нас превосходили в скорости, в движении, особенно в первом тайме, да и во втором — проводили такие контратаки, что получались выходы 3 на 3, 4 на 4. Это говорит о том, что ребята физически готовы очень хорошо — недаром мы проиграли матч на Кубок в Губкине», — отметил он.

Аленичев добавил, что победа над «Губкином» — результат не только труда, но и везения.

«Хотел бы поблагодарить ребят за то, что они три с половиной месяца не просто хорошо, а очень хорошо работали на тренировках, и футбол их за это отблагодарил сегодняшней победой. Конечно, присутствовала доля везения: забить на 93-й минуте — это было фантастически. В голевых моментах мы сегодня превзошли соперника: при счёте 1:1 Дима Шилов не забил, при счёте 2:2 Антон Крючков не забил... Думаю, сегодня в городе праздник. С командой мы это сейчас отметим. И с завтрашнего дня уже всё — отпуск, и потом с новыми силами будем готовиться к весенней части первенства», — сказал наставник канониров.

Аленичев считает логичным лидерство «Арсенала» по результатам осенней части сезона.

«Думаю, то, что мы находимся на 1-м месте после этой части чемпионата, вполне закономерно», — заключил он.