Юрий Присадский: Будь у нас чуть больше удачи — могли бы бороться за самые высокие места в финале Черноземья

262
Юноши «Химика» играют в Волжском

Тренер юношеской команды новомосковского «Химика» Юрий Присадский поделился впечатлениями от проходившего в Волжском и Волгограде финального турнира юношеского первенства Черноземья (игроки 1995 года рождения).

Напомним, что подопечные Присадского заняли на турнире 7-е место.

«Накануне финала в Волгограде некоторые пугали нас тем, что после юношеского первенства области нам будет очень сложно противостоять командам, уже вовсю играющим в мужских областных и прочих турнирах. Однако ничего подобного не было. Ни одна команда, с кем довелось встречаться, особых проблем нам не доставила. Более того, будь чуть больше удачи и везения на нашей стороне (я уже не говорю о составе команды, который по разным причинам был далеко не оптимальным), вполне могли бы бороться за самые высокие места, включая первое», — отметил он в интервью «ТФ».

Присадский добавил, что судейство не всегда было объективным.

«К судьям претензии, конечно, были, но я не склонен драматизировать ситуацию — бывало и хуже. Матчи финальной четверки мы не смотрели, так как они проходили в Волгограде, а мы проводили свои игры в Волжском. То, что чемпионом „сделают“ волгоградский ВКОР, я знал уже до начала турнира. Помешать этому могли только какие-то невероятные обстоятельства», — сказал тренер «Химика».