Тульский «Арсенал» победил заканчивавший матч ввосьмером курский «Авангард»

289

Тульский «Арсенал» в 18-м туре зоны «Центр» второго дивизиона выиграл в Курске у дружественного «Авангарда» — 4:1.

На 25-й минуте тульского форварда, выходившего один на один, сбили в штрафной, после чего красную карточку получил Александр Войнов. Александр Кутьин открыл счёт с пенальти. На 27-й Павел Кадушкин сравнял счёт, замкнув подачу с углового. На 33-й минуте Кутьин вновь с пенальти, назначенного за игру рукой, вывел канониров вперёд, а 3 минуты спустя Александр Крючков увеличил преимущество «Арсенала».

На 50-й минуте после столкновения в центре поля был удалён Сергей Миронов, а на 57-й куряне ещё раз удружили канонирам, оставшись ввосьмером — получив 2-ю жёлтую карточку, поле покинул Алексей Форопонов. Несмотря на значительное численное и игровое преимущество канониров, «Авангард» как в первом, так и во втором тайме стремился контратаковать, сделал несколько опасных ударов по воротам Филимонова. На 79-й минуте окончательный счёт установил Ринат Тимохин.

Следующий матч «Арсенал» проведёт 28 сентября дома против «Губкина». Начало поединка в 17:00 мск.

Протокол матча

«Авангард» (Курск) — «Арсенал» (Тула) — 4:1 (3:1)
22.10.2012. Курск. Стадион «Трудовые резервы».
Судьи: В. Рушаков (Архангельск), Ю. Гречишкин (Санкт-Петербург), В. Волков (Москва). Инспектор — П. Гинзбург (Москва).
«Авангард»: Мухин, Форопонов, Тимошин, Кадушкин, Войнов (Марков, 66), к/к Синяев, Миронов, Бороздин (Калашник, 73), Митасов (Пузанов, 24), Подоляк (Масловский, 28), Есиков (Пономарёв, 76).
«Арсенал»: к/к Филимонов, Ершов (Манюков, 84), Лозенков, Сухарев, Ходыкин (Лактионов, 46), Чижиков, Ал-др Крючков, Шилов (Смирнов, 67), Сергеев (Котенко, 72), Ант. Крючков (Тимохин, 77), Кутьин.
Голы: Кутьин (25 пен., 33 пен.), Кадушкин (27), Ал-др Крючков (36), Тимохин (79).
Предупреждение: Форопонов (15).
Удаления: Войнов (25), Миронов (50), Форопонов (57, 2 ж. к.).