Тульский «Арсенал-2000» выиграл Мемориал Владимира Белоусова

396

Тульский «Арсенал» стал победителем проходившего на стадионе «Тулажелдормаш» детского турнира памяти выдающегося футболиста и тренера Владимира Белоусова.

В соревнованиях среди игроков 2000 года рождения состязались 4 команды: тульские «Арсенал» и «Надежда» (тренер обеих — Юрий Павлов), орловские «Русичи» и калужское «Торпедо».

В полуфинале «Арсенал» выиграл у «Русичей», «Надежда» в серии пенальти одолела «Торпедо». В поединке за 3-4-е места калужане выиграли у орловчан — 4:0. В финале «Арсенал» одолел «Торпедо» — 1:0, гол забил Дмитрий Котов.

Всем футболистам вручили подарки. В церемонии закрытия участвовали экс-арсеналец, воспитанник Белоусова Роман Тарасов, выступавшие вместе с Белоусовым в тульском «Металлурге» Рудольф Исупов, Валерий Амосов и Геннадий Андреев. Турнир решено сделать ежегодным, сообщает официальный сайт «Арсенала».