Константин Сарсания: Худшую игру первого круга провели в Туле

261

Президент воронежского «Факела» Константин Сарсания считает, что лучшую игру первого круга в зоне «Центр» второго дивизиона его команда провела против саратовского «Сокола» (2:0).

«Я думаю, самую уверенную игру мы повели дома против „Сокола“, когда обыграли саратовскую команду со счётом 2:0, не дав гостям ни единого шанса в атаке, и при этом не использовав ещё моментов пять своих. Плюс еще игра в Пензе, где мы тоже контролировали её ход, хотя в концовке при счёте 2:1 в нашу пользу была небольшая нервотрёпка. При этом я не беру в расчёт игры с „Металлургом-Осколом“ и тамбовским „Спартаком“, потому что там были соперники несколько другого уровня, классом пониже», — сказал он в интервью официальному сайту «Факела».

Самой неудачной игрой первого круга Сарсания назвал поединок против тульского «Арсенала» (1:4).

«Потому что матч в Курске стоит особняком, там судья просто уничтожил игру и нашу команду. А в Туле мы проиграли, сами проиграли, потому что перестали одерживать верх в борьбе, также допустили тактические ошибки. Поэтому там было наше общее поражение, как футболистов, так и тренерского штаба. Тем важнее предстоящая игра с „Арсеналом“ в Воронеже», — подчеркнул он.