Владимир Волков: Меня эти 5:0 очень беспокоят

187

Главный тренер рязанской «Звезды» Владимир Волков в ходе пресс-конференции после матча с лискинским «Локомотивом» (5:0) выразил опасение насчёт того, что крупная победа может помешать настроиться на будущие поединки.

«Мы очень плотно изучали этого соперника. Можно сказать, знали о нём досконально, и это дало результат. Да, подфартило, что по разным причинам у „Локомотива“ выпали такие игроки как Якушев, Титов, Столповский. Но ведь и у нас не смогли выйти на поле ключевые футболисты — Бойченко и Чернышов. Другое дело, что ребята, их заменившие, со своей задачей справились. Первым таймом, качеством игры не доволен. В перерыве поговорили с футболистами. Во втором добавили, и кураж появился. Так бывает — одна команда останавливается, а другая, наоборот, рвёт и мечет. Хотя меня эти 5:0 очень беспокоят. Уже не в первый раз забиваем пять мячей, и в предыдущих случаях это команду расхолаживало. Так что, теперь надо думать как настроить на следующие игры. Перекурить у нас не придется. Календарь подкидывает основных соперников», — приводит его слова официальный сайт «Звезды».

Волков добавил, что удовлетворён результатами первого круга. После 15 матчей «Звезда» набрала 22 очка и занимает 8-е место.

«Конечно, где-то недобрали очков. Но так, наверное, всегда бывает? Команда новая выстраивается. Постепенно и я начал ребят понимать, и они мои требования. Стало многое получатся. Перед последними тремя матчами круга собрались, я поставил задачу набрать 9 очков. Это получилось. Теперь надо двигаться дальше», — подчеркнул он.