Дмитрий Хлестов: В дерби счёт будет 2:1, но кто выиграет — не скажу

250

Экс-арсеналец Дмитрий Хлестов считает, что у футболистов «Спартак», несмотря на трудный матч Лиги чемпионов против шотландского «Селтика», не должно возникнуть проблем с настроем на поединок с ЦСКА.

«Проблем с настроем на матч такого уровня быть не должно, хотя „свежим“ иностранцам, наверное, надо бы кое-что специально объяснить. А что касается сроков — всё это сказки для детского сада. По себе знаю: играть через три-четыре дня гораздо проще, чем в недельном цикле», — сказал он в интервью Sportbox.ru.

Хлестов признался, что удивлён поражением красно-белых от «Селтика», потому что «Спартак» имел хорошие шансы.

«Очень обидное поражение. На содержании, конечно, сказалось удаление Хуана Инсаурральде, но это в любом случае не оправдание. „Селтику“, при всём к нему уважении, далеко до „Барселоны“. Вообще же в еврокубках нельзя так много пропускать, причём за считанные минуты. В Лиге чемпионов без крепкой обороны делать нечего», — подчеркнул он.

Экс-канонир, выступающий за щёлковскую «Спарту», посетовал на нестабильность «Спартака» в чемпионате России.

«Сегодня команда может выдать суперматч, а завтра провалится с треском. Это самая характерная черта нынешнего „Спартака“. Хотя, справедливости ради, шатает и бросает не только их: даже „Зенит“ играет неровно», — сказал он.

Хлестов считает, что дисквалифицированного Алана Дзагоева может заменить другой игрок армейцев.

«Дзагоев в порядке, но у ЦСКА много классных игроков. Возможно, они даже интереснее, чем Дзагоев. Кейсуке Хонда, например», — отметил он.

Хлестов затруднился назвать победителя в дерби.

«Играют две абсолютно равные команды, и этот факт подогревает интерес к матчу. Думаю, закрываться никто не станет — футбол будет острый, с акцентом на атаку. Прогноз? Счёт будет 2:1, но кто выиграет — не скажу. Не хочу никого травмировать», — сказал он.