Андрей Тихонов: С победой в Кубке поздравил Егор Титов

212

Главный тренер «Спарты» Андрей Тихонов после победы в финале Кубка зоны «Московская область» третьего дивизиона над «Коломной» (3:1; 1:3, пен. 6:5) отметил, что ответный матч был худших в сезоне для его подопечных.

«Ощущения двоякие. С одной стороны, взяли трофей, выиграли Кубок. С другой, это был наш худший матч в сезоне. Все-таки игру показывали по телевизору, а „Спарта“ выглядела очень бледно. Если в первом тайме имели моменты, то затем игра у нас разладилась. Возможно, молодые ребята не выдержали того ажиотажа, который был создан вокруг этой встречи. Видимо, голова у них была забита не только футболом/ Поблагодарил всех за проявленный характер, так как доигрывали встречу вдесятером на таком тяжёлом поле. В то же время сказал и тренерам, и футболистам „Коломны“, что они выглядели лучше. Мне не стыдно это признать», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Тихонов, для которого этот трофей стал первым в тренерской карьере, считает, что выступление в Кубке сказалось на результатах в первенстве.

«Аппетит приходит во время еды. Хорошо начал на новом поприще, команда выиграла трофей. Но у нас ещё есть и чемпионат, в котором мы также хотим стать первыми. В некоторых играх чемпионата провалились, так как сконцентрировались на Кубке», — подчеркнул он.

Тихонов рассказал, что бывшие партнёры по московскому «Спартаку» поздравили его с победой.

«Егор Титов, в частности, позвонил и сказал: „Хорошо, что всё закончилось хорошо“. Вообще много людей поздравили с успехом, звонили и болельщики красно-белых», — добавил он.