Трансфер Вадима Евсеева стал одним из ключевых событий белорусского футбола в 2011 году по версии «Прессбола»

221

Переход Вадима Евсеева в жодинское «Торпедо-БелАЗ» стал главным событием белорусского футбола в апреле 2011 года по версии еженедельника «Прессбол».

«35-летний Вадим Евсеев приехал в Жодино по старой дружбе с главным тренером „Торпедо“ Сергеем Гуренко — как оказалось, доигрывать. В прошлом эпатажный защитник белорусский год провел удивительно тихо. Больше пребывание Евсеева в Беларуси напоминало затянувшуюся экскурсию. Россиянин посетил главную достопримечательность города — завод „БелАЗ“, где выбил право проехать три круга на 220-тонном самосвале, а в общении с прессой удивлялся, что фанатов на стадионе водят в туалет централизованно. Складывалось впечатление, что вот защитник доиграет матч, сядет в самолёт и улетит домой, в Москву. При этом по рейтингу „ПБ“ Евсеев вошел в двадцатку лучших игроков чемпионата. А вернувшись после окончания сезона в Москву, заявил журналистам, что в Беларуси мог бы играть до 45 лет», — пишет «Прессбол».

«Торпедо-БелАЗ» стало последним профессиональным клубом в карьере Евсеева, который теперь, по его словам, сосредоточится на агентской работе и любительском футболе.