Владимир Ковылин: В первом тайме мы ещё корячились, а потом — труба

221

Главный тренер тамбовского «Спартака» Владимир Ковылин в ходе пресс-конференции после матча с тульским «Арсеналом» (0:4) прокомментировал итог поединка.

«Всё на табло, 0:4, заслуженная победа туляков при отличной игре в атаке, по её содержанию. „Арсенал“ заслуженно является одним из лидеров зоны „Центр“, и дай Бог так играть и дальше, такой атакующий, зрелищный футбол привлекает болельщиков. Рад, что большой футбол вернулся за Тулу, желаю только успехов. Перед вашим тренером, который столького достиг как действующий футболист, могу только шляпу снять, дай Бог ему успехов, надеюсь, что ему удастся вывести наш футбол из того состояния, в котором он находится», — сказал он.

Ковылин сравнил тотальное преимущество «Арсенала» с игрой московского «Спартака» 90-х годов.

«Что „Спартак“ делал 10 лет? Возил всех до упора, мяч понюхать не давал. Сейчас говорят — „Барселона“. Да чё „Барселона“ — вот „Спартак“ был... В первом тайме сегодня ещё пыхтели, корячились, были силёнки, у нас есть 2 человека, которые на уровне могут сыграть, а когда и они сдали — труба», — отметил наставник тамбовчан.