Александр Бодров: Как известно, дома и стены помогают

198

Главный тренер еринского «Подолья» Александр Бодров в ходе пресс-конференции после матча с липецким «Металлургом» (2:0) отметил, что в домашних играх его команде благоволит удача.

«Пока выигрываем дома, а, как известно, дома и стены помогают. И с Лисками на выезде провели неплохую игру», — отметил он.

Однако наставник подольчан критично отнёсся к игре его подопечных.

«Начали сегодня хорошо, а потом стали разваливаться постепенно в середине поля. О чём это говорит? О том, что все взаимодействия в середине должны выполняться всеми игроками синхронно. У нас же наблюдались одиночные разрозненные действия, а такой искушённый соперник, как Липецк, этим умело пользовался, отчего и обыгрывал нас проникающими передачами на своих острых форвардов. Особенно выделю Садикова, с которым нашим защитникам пришлось нелегко, игра с ним шла на грани, ещё бы чуть-чуть и с ним мы могли бы не справиться... Хорошо, что выстояли. В конце первой половины и в начале второй тревожно было после того, как команда прижалась к своим воротам. Ответ здесь прост: от неумения контролировать мяч! А чтобы хорошо получался контроль, необходимо всё время быть в движении. Не просто бегать, а двигаться правильно, в конце концов открываться! Когда выигрываешь, всегда тянет назад, а не вперёд, этот стереотип очень трудно ломать, но мы над этим вопросом работаем в нужном направлении.

Ну а голы я бы назвал сегодня нестандартными для нашей игры. В первом случае Шестаков обязан был ну если не забивать, то хотя бы попадать по мячу и в ворота. Это удача, что мяч так отскочил к Селиванову. Второй мяч тоже самое — Селиванов со всей силы ударил, попал в перекладину, а Аверьянов просто пробил, не обошлось в этом моменте без опять же везения. Но, как бы там ни было, голы, я считаю, мы заслужили», — приводит слова Бодрова официальный сайт «Подолья».