Максим Царёв: Знаю, что наши фанаты ходили к орловским и состоялось примирение

266

Гендиректор тульского «Арсенала» Максим Царёв сказал, что клуб провёл всю возможную работу для того, чтобы локализовать конфликт между фанатами канониров и орловчанами.

«Уже много копий по этому поводу сломано. Клуб единственное, что сейчас может сказать, — это выразить сожаление по этому поводу. Всю необходимую работу мы провели, насколько возможно ситуацию локализовали. Мы с первых минут, как только узнали, занимаемся этим вопросом. Но не стоит винить по большей части наших болельщиков, поскольку весь фан-сектор был оцеплен на стадионе, мы не выпускали наших фанатов. То есть в течение часа после окончания матча они там находились. Я знаю, что наши фанаты ходили к орловским, определённое примирение состоялось. Но опять же там были ребята из Москвы, которые приезжали с конкретной целью подраться, нарвались и в итоге такая ситуация получилась», — заявил он в эфире программы «Особое мнение» телеканала «Тула».

Царёв считает, что определить законность действий участников конфликта должны правоохранительные органы.

«Клуб, конечно, делает и должен делать многое, но не стоит всё списывать на клуб, есть же и правоохранительные органы, у которых свои задачи», — подчеркнул он.