Защитник «Цемента» Кирилл Гвоздев: От неудачи к неудаче растёт спортивная озлобленность

270

Защитник михайловского «Цемента» Кирилл Гвоздев рассказал о состоянии команды, неудачно стартовавшей в первенстве Черноземья.

После 10 матчей «Цемент» набрал 7 очков и занимает 11-е место в турнире.

«Не всё еще получается, состав только начинает утрясаться — тренер перепробовал много игроков и сейчас оставил тех, кого посчитал нужными команде. Начинаем потихоньку сыгрываться, со временем всё должно наладиться. Какие мысли в голове в связи с проигрышами? Негатив есть, да. И да, выходя на матч с фаворитом встречи, ничего приятного не ощущаешь, особенно зная проблемы своей команды. Но рук мы не опускаем. И вообще, от неудачи к неудаче растёт спортивная озлобленность, а это стимулирует», — сказал он в интервью сайту «Цемента».

Гвоздев считает, что прервать чёрную полосу мешает целый ряд причин.

«Значительно обновившийся состав, слабая в связи с этим сыгранность, далекие выезды, а в некоторых моментах откровенное невезение. Но опять же скажу, что рук мы не опускаем и будем стараться улучшить свою игру, чтобы болельщикам вновь хотелось идти на стадион и смотреть на „Цемент“. Хотя михайловская часть команды регулярно тренируется, а волгоградские футболисты принимают участие в различных турнирах, физически готовы не на 100%. Но и не сказать, чтобы подготовка была слабая. А работать всегда есть над чем. О себе могу сказать, что готов где-то процентов на 70. Игры показывают, что команды не хватает на последние 10-15 минут. Именно в это время чаще всего пропускаем. Концентрации иногда недостает. А ещё важно не повторять своих ошибок, среди которых есть глупые. Ведь получается, что очень многие голы, пропущенные нами, идентичны», — подчеркнул защитник.