Виктор Папаев: В матче с «Ростовом» «Спартаку» не хватало эмоций

211

Бывший главный тренер тульского «Арсенала» Виктор Папаев считает, что московскому «Спартаку» в матче чемпионата России против «Ростова» (3:1) не хватало эмоций.

«Думаю, что на игре „Спартака“ отразилось то, что красно-белые накануне играли с „Барселоной“. Функционально восстановиться за три-четыре дня вполне возможно, но вот эмоционально перейти с Лиги чемпионов и матча с лучшей командой мира на российскую премьер-лигу и „Ростов“ — та ещё задача. Именно эмоций не хватало „Спартаку“. Но команда победила, пусть и не приложив много усилий. Значит, всё сделали правильно. Не мне судить футболистов. Причём ведь в „Спартаке“ игроки меняются из сезона в сезон, поменялся и тренер. Но клуб, словно в трясине, находится там же, ощутимого прогресса нет», — сказал он в интервью «Советскому спорту».

Папаев считает закономерным отсутствие Динияра Билялетдинов в заявке «Спартака» на игру.

«Знаете, Динияр после Англии серьёзно деградировал, как футболист. Сначала это списывали на адаптацию, а Капелло ещё и включил его в состав сборной. Так и хочется вскрикнуть: „За что?“ Возможно, итальянец хотел подстегнуть игрока, ведь он видел Динияра в матчах за „Эвертон“. Но объективно сейчас Билялетдинов даже не игрок основного состава „Спартака“. Куда там сборная?» — подчеркнул он.