В день матча с «Орлом» тульская полиция предотвратила стычку фанатов в Могилёвском сквере

203

В день матча между тульским «Арсеналом» и «Орлом» тульская полиция предотвратила стычку между фанатами, которая должна была произойти в Могилёвском сквере.

Здесь располагались болельщики гостей, которые прибыли без официального уведомления на 4 микроавтобусах и планировали столкновение с фанатами канониров. Как тоьлко в полицию поступила информация об этом, к скверу были незамедлительно направлены наряды полиции, болельщиков из Орла блокировали и сопроводили пешком по проспекту Ленина до центрального стадиона «Арсенал». По окончании матча все болельщики из гостевого сектора на автобусах в сопровождении нарядов полиции направились в Орёл организованной колонной. Происшествий при сопровождении группы не допущено, сообщает пресс-служба УВМД по Тульской области.

Помимо организации охраны общественного порядка на территории стадиона усиленные патрули полиции дежурили в местах наиболее вероятного появления фанатов команд. В целях выявления агрессивно настроенных болельщиков и лиц, способных спровоцировать массовые беспорядки, специальные наряды дежурили на вокзалах Тулы. С этой же целью сотрудникам ГИБДД поступила ориентировка на проверку автотранспорта с номерами Орловской области.

В происшествии на проспекте Ленина участвовали лица, приехавшие из Москвы, на автотранспорте московского региона, на матче они не присутствовали. Все участники происшествия установлены сотрудниками полиции. Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.