
Начальник старооскольского «Металлурга-Оскола» Анатолий Левыкин в ходе пресс-конференции после матча с воронежским «Факелом» (0:4) рассказал о проблемах в команде.
«В первом тайме мы сражались, но „Факел“ на первом месте не зря, и мы в аутсайдерах не просто так. Сказываются наши внутренние, кадровые проблемы. В первом тайме сыграли на жилах, а во втором „Факел“ начал усиливать игру, в том числе и заменами. Мы усилить игру заменами не могли, у нас на скамейке находились ребята 1993-95 годов рождения. Троих выпустили, вот с ними и заканчивали матч. Пытаемся всё-таки наладить игру, ждём людей из лазарета, травмы в этом году как никогда нас преследуют. Но будем стараться выправлять ситуацию», — приводит его слова официальный сайт «Факела».
Левыкин добавил, что футболисты «Металлурга-Оскола» настраиваются как на лидеров, так и на остальных соперников.
«В нашей ситуации все команды, с которыми играем, выше уровнем. Поэтому настраиваемся одинаково, что на „Факел“, что на Выксу. Нам сейчас нужны очки», — отметил он.
Левыкин отметил, что команда старалась играть с «Факелом», как и в прошлом матче с «Арсеналом». Напомним, что Дмитрий Аленичев после победы канониров в Старом Осколе (4:1) пожелал «Металлургу-Осколу» сыграть с воронежцами так же.
«Ну мы так и пытались, только там по сюжету мы повели 1:0 и у нас был выход один на один. Если бы в той игре мы повели 2:0, тогда была бы интрига, и мы, возможно, что-то приобрели. А здесь, если сравнивать две игры, мы первый тайм выдержали, во втором пропустили необязательный гол — то ли защитник сплоховал, то ли вратарь не успел, это нас надломило», — резюмировал начальник старооскольцев.