Фанаты «Орла»: Мы сами инициировали все «прыжки», кроме одного

637

На гостевой организации Orel Butchers фанаты «Орла» рассказали о выезде в Тулу на матч с «Арсеналом».

По их словам, тульские фанаты проигнорировали вызов на драку перед игрой и после неё.

«„Орёл“ на секторе человек 150-160. 60 рыл 40 минут идут по Туле с зарядами, никого до самого стада. Ультрас два баса едут в сопровождении. Заходим на стад через центральный вход впятером. Идём, а на нас из общего потока прыгают (на фанатском жаргоне — нападают — „ТФ“), нормальные парни, только чё прыгать сзади — хотя б окликнули. Итог — Косу и Еврику досталось у нас, у них одному щщи (на фанатском жаргоне — лицо или человек — „ТФ“) поправили то ли я, то ли Гена. Отшизили на 5. Пытаемся забиться после матча. Ответка Тулы: „Нам не на чем ехать. Вы уходите от оцепления, будем танцевать в городе“. Оцепление, на всякий случай, — это машины сопровождения и туча ОМОНа. Едем в Орёл», — написал фанат под ником «справка57».

Он сообщил, что после отъезда основной массы в Туле остались соратники, не присутствовавшие на матче.

«После мяча наши из Москвы продолжают мутить. В 7 щщей прыгают два раза на две группы туляков — две победы. Раздухарившись, прыгают 7 человек на 15-20 (хорошего состава) и огребают», — добавил справка57.

«3 в реанимации, 2 оказана помощь медицинская (наложили швы). Вопрос: зачем использовать говно (на фанатском жаргоне — холодное оружие — „ТФ“, — написал mimic.

Орловчане низко оценили уровень агрессивности тульского движения.

«Они по-прежнему не соперники даже близко... Наш заряд „Мы тут как дома“ целиком отображает картину. 40 минут сиповать по центру города... То, что прыгнули на нас, — единственное, что хоть как-то на что-то тянет. Мы приехали в их город, сами инициировали все прыжки (кроме одного) — это уже от безысходности», — сообщил справка57.

Представитель тульских фанатов 71_71 представил иную точку зрения.

«На секторе „Орла“ около 70 человек (3 газели и машины). На секторе Тулы около 400. Первый прыжок со стороны Тулы до матча приблизительно 7 на 5 олдовых орловчан, полиция вмешалась. Предложений забиться от любого орла не было. Прыжок этой 10-ки был второй и печальный для них на 15 туляков, орёл привален и добит. Говна со стороны Тулы не было, добивали жёстко. Все угрозы — это лишнее. До новых встреч!» — написал он.

Цитаты приводятся с частичной литературной правкой.