Александр Бодров: «Подолью» не хватает агрессии

265

Главный тренер еринского «Подолья» Александр Бодров в ходе пресс-конференции после матча с «Губкином» (2:0) прокомментировал игру подопечных.

«Мне сегодня игра понравилась, но примерно так мы играли и в Воронеже, и в Курске. Мы старались комбинировать, мы создавали моменты, но, к сожалению, плохо их использовали, при этом не очень хорошо играли в обороне. Сегодня перед установкой мы поговорили с ребятами. Я сказал, что им не хватает агрессии на поле. Агрессии не в смысле грубой игры, а в смысле желания играть в футбол, желания забивать, желания не пропускать. Все технические действия мы отрабатываем на тренировках, а вот агрессии, в лучшем смысле этого слова, тренировками не воспитаешь. Сегодня у нас что-то получилось, что-то нет, но игра в целом удалась», — приводит его слова официальный сайт «Губкина».

Бодров объяснил своё спокойное поведение во время матча недавно перенесённой болезнью.

«К сожалению, я еще не достаточно здоров, чтобы выходить к кромке поля и достаточно громко руководить. У меня есть помощник, которому я говорю, что надо сделать, и он уже громко подсказывает ребятам на поле. Когда окончательно выздоровлю, наверное, буду выходить к кромке поля. Болезнь, которая меня постигла, заставляет спокойней относиться к происходящему на поле, ведь это всего лишь игра в футбол и всего лишь моя работа. Конечно, эмоции всегда присутствуют, и я не осуждаю никого из тренеров. Но у меня голос пока только восстанавливается (не так давно вообще не мог разговаривать), как только придёт в норму, буду сам давать указания. Всему своё время», — подытожил он.