Игорь Чугайнов: Когда у соперника был удалён игрок, каждый наш футболист подумал, что это удалили того, против кого он должен был персонально играть

286

Главный тренер саратовского «Сокола» Игорь Чугайнов в ходе пресс-конференции после матча против пензенского «Зенита» (1:1), как и его визави Дмитрий Ирышков, посетовал на роковое удаление.

«Самое страшное для всего российского футбола событие произошло сегодня на первой минуте матча, когда у соперника был удален игрок. Тут же каждый футболист „Сокола“ подумал, что это удалили того, против кого он должен был персонально играть. А раз так, то и стараться особенно не нужно. Хотя, по идее, всё должно быть с точностью наоборот: когда получаешь численное преимущество, двигаться нужно ещё активнее и энергичнее. Казалось бы, быстро забили гол — что мешало развивать преимущество и дожимать соперника? Не понимаю! Больше тайма играли против десятерых! „Зенит“ же, получив преимущество, нас наказал. Футбол такие вещи не прощает. Стоит где-то дать слабину — это тут же аукается», — подчеркнул он.

Наставник саратовцев не винит в ничейном результате новобранца «Сокола» Андрея Секретова, которые не смог реализовать 11-метровый удар.

«Вообще пенальти должен был бить Соколов, но его к тому времени, к сожалению, уже удалили. Пробил Секретов. Попал бы точно в угол, а не в штангу — наверное, был бы гол. Одиннадцатиметровый — такая вещь... Здесь очень важна психология», — цитирует его официальный сайт «Сокола».