Новомосковский «Химик» благодаря пенальти одержал победу над дублем воронежского «Факела»

372

Новомосковский «Химик» в 8-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона одержал домашнюю победу над дублем воронежского «Факела» — 2:1.

Игра изобиловала острыми комбинационными атаками. На 11-й минуте встречи Павел Сечкин, выйдя на рандеву с вратарём, мощно пробил в нижний угол. На 39-й Илья Манохин сыграл рукой вблизи собственной штрафной, благодаря чему «Факел-м» получил право на опасный стандарт. Александр Бураков отправил мяч по невысокой траектории, и тот от ноги Манохина срикошетил в ворота.

Во второй половине встречи новомосковцы имели ряд возможностей отличиться с игры, однако забить суждено было со стандарта. За минуту до окончания основного времени защитник «Факела» локтем прервал опасный навес «Химика», за что калужский арбитр указал на точку. 11-метровый удар реализовал Валерий Михин.

Последнюю десятиминутку воронежцы провели в меньшинстве — в раздевалку, получив вторую жёлтую карточку за грубую игру, отправился Роман Белокопытов.

Следующий матч подопечные Александра Золотарёва проведут 15 сентября в Железногорске против «Магнита».

Протокол матча

«Химик» (Новомосковск) — «Факел-м» (Воронеж) — 2:1 (1:1)
09.09.2012. Новомосковск. Стадион «Химик». 500 зрителей.
Судьи: Е. Кукуляк (Калуга), И. Авдеенков (Ярцево), С. Осипов (Смоленск). Резервный судья — А. Амелин (Тула). Инспектор — П. Рязанцев (Курск).
«Химик»: Проскурин, Головин, Баклагин, Манохин, Надейкин, Боев (Нестеров, 74), Аркатов (Батухтин, 14), Иванов, Михин (Балаян, 90), к/к Рыбин (Панин, 78), Сечкин (Кочкин, 64).
«Факел-м»: Дьяченко, Силкин, Гайдин, Денисов (Петров, 46), к/к Якунин, Коденец (Высоцкий, 85), Бураков (Федосов, 89), Котов (Санакоев, 79), Мещеряков, Богомолов (Маличенко, 77), Сергеев (Белокопытов, 46).
Голы: Сечкин (11), Бураков (39), Михин (89, с пенальти).
Предупреждения: Манохин (38, неспортивное поведение), Котов (42, срыв перспективной атаки), Белокопытов (47, грубая игра), Коденец (48, грубая игра), Дьяченко (88, неспортивное поведение), Силкин (88, неспортивное поведение).
Удаление — Белокопытов (80, 2 ж.к., грубая игра).