Александр Бодров: Бабу Ягу будем воспитывать коллективом

210

Главный тренер еринского «Подолья» Александр Бодров в ходе пресс-конференции прокомментировал игру подопечных в матче против саратовского «Сокола» (1:1).

«Чтобы организовать игру центральных защитников, поменял сегодня Кибирова на Лыскина. Поменял не из-за того, что кто-то плох, а кто-то хорош, нет. Кибиров хорош вверху, где-то может пожёстче сыграть, но в организации и с передачами у него пока слабовато. Два центральных сегодня вроде бы сыграли неплохо, за исключением момента, когда один из них поскользнулся, — несчастный случай. Вследствие чего это произошло? Левый фланг начал проигрывать единоборства, но чтобы поменять там игрока, нужны квалифицированные кадры, мы пока такими располагать не можем. Лечится у нас Павленко, но когда он войдёт в строй, никто пока не знает. В таком случае будем доверять Кашаеву, молодому парню», — цитирует его официальный сайт «Подолья».

Бодров считает, что футболист сами должны мыслить на поле.

«Футбол — это игра! В него надо играть! Учить в него играть — это сложно... Игроки должны сами понимать, куда и когда открываться, нельзя же быть всё время кукловодом?! Можно поправить, направить, задать какую-то схему... Игра на встречных курсах мне не очень нравится. Вот опять же могли пропустить после навеса с левого фланга, нас простили. У нас теперь с уходом Кортавы появились проблемы и в атаке, ну а про оборону и вовсе говорить не приходится. Результатом доволен, но игрой как таковой нет! Как говорят классики, Бабу Ягу будем воспитывать коллективом! Сколько это будет продолжаться и сколько для этого потребуется времени, я пока не могу сказать» — резюмировал он.