Алексей Журавлёв решил завершить карьеру в липецком «Металлурге»

290

Бывший защитник тульского «Арсенала-2» и новомосковского «Дона» Алексей Журавлёв, на днях пополнивший состав липецкого «Металлурга», считает, что пока готов на 50%.

«Контракт подписан до окончания сезона 2012—2013 годов. С руководством клуба у меня достигнута устная договорённость о том, что затем мы вновь сядем за стол переговоров и в зависимости от того, как я буду играть и как у меня будут обстоять дела со здоровьем, будет рассмотрен вопрос о продлении трудового соглашения. У меня был сломан палец на ноге, травму я залечил, и она меня больше не беспокоит. А вот со спиной есть небольшой дискомфорт. Как будет дальше, посмотрим. Пока готов процентов на 50. Сейчас усиленно тренируюсь как вместе с командой, так и индивидуально. Думаю, что в течение ближайших двух недель обрету 70-80-процентную готовность. А в процессе игр и тренировок буду добирать оставшееся», — рассказал он в интервью «Липецкой газете».

Журавлёв добавил, что предпочёл выступать в «Металлурге» в силу возраста.

«Я за свой век уже немало поездил и принял решение закончить футбольную карьеру в „Металлурге“. Я уже немолод, да и семья у меня в Липецке. Так что хватит кататься. Своё будущее я связываю с этим городом», — подчеркнул 32-летний футболист.