Череповецкую «Шексну» могут возродить в качестве профессионального клуба

271

Череповецкая «Шексна», из-за финансовых проблем отказавшаяся от участия во втором дивизионе сезона-2012/13, может быть возрождена в качестве профессионального клуба.

«Мы уже возрождаем нашу молодёжную команду. В ближайшее время решится вопрос с футбольным клубом „Шексна“, после чего станет понятно, как будет развиваться в Череповце профессиональный футбол. Все понимают, что без профессионального спорта, в частности футбола, серьёзно развивать физкультуру и спорт, достигать на соревнованиях весомых результатов невозможно. Поэтому мы предлагаем всем заинтересованным лицам объединить усилия и создать большую программу развития футбола в Череповце», — приводит слова председателя Череповецкого горспорткомитета Дмитрия Калюкова Vse35.ru.

Среди основных задач на ближайшее время Дмитрий Калюков назвал организацию эффективного взаимодействия спортивных школ, футбольного клуба, федерации футбола и рядовых жителей города. На разработку программы спортивным функционерам, педагогам и тренерам дано несколько месяцев.