«Факел» выиграл у «Подолья», «Авангард» уступил «Губкину» и другие результаты 8-го тура зоны «Центр» второго дивизиона

319

Воронежский «Факел» в 8-м туре зоны «Центр» второго дивизиона одержал волевую победу над еринским «Подольем» — 3:2. Хозяева повели после гола Олега Герасименко, но Владимир Свижук и Александр Селиванов (с пенальти) в дебюте второго тайма вывели подольчан вперёд. Победу воронежцам принёс дубль Виктора Свистунова. В основе «Факела» вышел туляк Александр Денисов, который на 20-й минуте получил предупреждение, а на 56-й был заменён.

Саратовский «Сокол» добился победы над лискинским «Локомотивом» — 2:0. Голы на счету Дмитрия Соколова (с пенальти) и Карена Саргсяна. Экс-новомосковец Роман Титов провёл 90 минут в составе железнодорожников, ефремовец Денис Поярков — в составе «Сокола».

Курский «Авангард» уступил «Губкину» — 1:2. На 23-й минуте счёт открыл игрок гостей Михаил Меренков, в концовке встречи второй мяч забил Евгений Поварницын и почти сразу Павел Есиков отквитал один гол.

Выксунский «Металлург» нанёс поражение старооскольскому «Металлургу-Осколу» — 1:0. Гол забил Максим Процеров.

Тамбовский «Спартак» потерпел крупное поражение от рязанской «Звезды» — 1:5. У гостей, которых тренирует бывший игрок тульского «Арсенала» и новомосковского «Дона» Владимир Волков, хет-трик сделал Егор Ларионов, дубль — Жумалдин Каратляшев. В составе красно-белых отличился Михаил Тыняный.

Подольский «Витязь» разошёлся миром с «Калугой», возглавляемой экс-оружейником Эдуардом Дёминым, — 2:2. Хозяева дважды выходили вперёд после мячей Алексея Меркулова и Николая Иванова, но Дмитрий Баранов и Сергей Анохин восстанавливали равновесие. Полный матч в составе калужан провёл экс-арсеналец Роман Винтов.

Липецкий «Металлург» и «Орёл» также сыграли вничью — 2:2. У хозяев забили Аркадий Акопян и Кирилл Гоцук, у гостей — Евгений Ушаков и Николай Аверьянов.

После 7 туров таблицу возглавил «Факел», набравший 18 очков. По 17 очков на счету «Калуги» и «Арсенала». Поединки 8-го тура состоятся 3 и 5 сентября.