Александр Бодров: У «Арсенала» чересчур нахальная и грубая команда

241

Главный тренер еринского «Подолья» Александр Бодров в ходе пресс-конференции после матча с тульским «Арсеналом» (1:2) сказал, что остался недоволен грубой игрой соперника и низким уровнем судейства.

Напомним, «Арсенал» получил 4 жёлтые карточки в матче — больше, чем за все 6 предыдущих матчей первенства.

«Команда, может быть, и играющая, но чересчур нахальная и грубая. Судья это не пресёк — либо сделал специально, либо квалификация такая низкая, что моменты теряет. Было видно невооружённым глазом, что должно быть удаление у команды соперника. Постоянно толчки сзади, срывы атак, и судья только делает внушения. А что касается поражения — так получилось, что мы проиграли. В середине второго тайма ребята встряхнулись, мы их, конечно, подгоняли. Почему они не выходят с первого тайма так играть, об этом можно только рассуждать. Мы беседовали, объясняли. Футболиста вообще сложно заставить что-то делать, если он сам не захочет — его никто не заставит. Это проблема не только наша, а всего российского футбола. Радует, что тульский футбол хотят поднять, но поднять-то его хотят люди, которые там работают — Дмитрий Аленичев, Дмитрий Ананко. Они-то стараются. А руководители, я так понимаю, не помогают», — сказал он.

Также наставник «Подолья» отметил уверенную игру голкипера канониров Александра Филимонова.

«Как профессионал скажу, что Филимонов опытно сработал на паузе. Он разгадал замыслы нападающего — тот хотел бить в дальний, а Филимонов положил туда корпус. Наш нападающий растерялся и пробил выше, хотя нужно было поменять щеку», — приводит его слова официальный сайт «Арсенала».