Гендиректор «Калуги» не стал раскрывать задачи клуба на сезон

183

Гендиректор лидирующей в зоне «Центр» второго дивизиона «Калуги» Олег Митрофанов считает, что стартовый успех команде обеспечила сыгранность

«Притирались механизмы долго. Понимание самого турнира во втором дивизионе более-менее сейчас уже пришло. В период становления команды мы делали ошибки и учились на них. На мой взгляд, сейчас мы их практически устранили. Ну и потом я думаю, что в этом сезоне обстановка в команде более стабильная, нет нервозности, нет недоверия, катаклизмов нет», — отметил он в интервью официальному сайту клуба.

Митрофанов принципиально не стал называть задачи «Калуги» на сезон.

«Я — человек. А человек имеет свойство меняться. Я подумал, что, наверное, такое решение будет правильным. И решил сделать так! Цель одна, как у наших спортсменов на прошедшей Олимпиаде — не участвовать, а приносить как можно больше позитивных эмоций болельщикам. После игры наших волейболистов с Бразилией в финале я просто реально радовался как ребёнок именно характеру нашей сборной, который она там проявила. И поэтому я не думаю, что они, говоря во всеуслышание, что займут первое место перед Олимпиадой, добились бы его. Тактика, хитрость, мудрость и профессионализм тренерского штаба позволили нашим стать чемпионами», — сказал он.