«Зенит» разгромил «Спартак» и другие результаты 4-го тура чемпионата России

258

В 4-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» нанёс сокрушительное поражение московскому «Спартаку» — 5:0.

Голы забили Максим Канунников (15), Владимир Быстров (52), Роман Широков (61) и Виктор Файзулин (67, 88). На 61-й минуте Вячеслав Малафеев парировал удар Динияра Билялетдинова с пенальти, а на 63-й за грубую игру был удалён Эйден Макгиди.

Московский «Локомотив» сыграл вничью с владикавказской «Аланией» — 2:2. Железнодорожники дважды выходили вперёд после голов Майкона и Романа Павлюченко, но голы Антона Григорьева и Тамаша Прискина помогали осетинскому клубу отыграться. На последней минуте вратарь «Алании» Дмитрий Хомич парировал 11-метровый, исполненный Денисом Глушаковым.

Грозненский «Терек» победил нижегородскую «Волгу» — 2:0, дубль сделал Игорь Лебеденко (15, 90).

В краснодарском дерби «Кубань» одолела «Краснодар» — 2:1. Жёлто-зелёные победили благодаря автоголу Александра Амисулашвили и точному удару Алексея Ионова. Ответный мяч на счету Юры Мовсисяна.

В воскресенье состоятся ещё 4 матча тура: «Амкар» — «Мордовия», ЦСКА — «Анжи», «Рубин» — «Динамо» и «Ростов» — «Крылья Советов».