Дубль Алексея Ильина принёс новомосковскому «Химику» победу над «Калугой-2»

307

Новомосковский «Химик» в 3-м туре зоны «Черноземье» третьего дивизиона выиграл дома у «Калуги-2» — 3:1.

Уже на 1-й минуте Алексей Ильин подобрал мяч у штрафной калужан и сильным ударом открыл счёт. В первом тайме новомосковцы упустили ряд возможностей увеличить счёт — с выгодных позиций выше ворот пробили Роман Аркатов и Владислав Рыбин.

На 63-й минуте голкипер «Химика» Евгений Проскурин сбил игрока гостей, и капитан «Калуги-2» Олег Гилюк реализовал пенальти. На 71-й минуте Ильин дальним обводящим ударом со штрафного вновь вывел хозяев вперёд. Окончательный результат на 90-й минуте установил Александр Кочкин, в сутолоке в штрафной протолкнувший мяч в ворота.

Благодаря победе новомосковцы сохранили лидерство в зоне. Следующий матч подопечные Александра Золотарёва проведут 11 августа на стадионе «Химик» против «Ельца».

Протокол матча

«Химик» (Новомосковск) — «Калуга-2» (Калуга) — 3:1 (1:0)
04.08.2012. Новомосковск. Стадион «Гипс». 600 зрителей.
Судьи: Е. Дударев, И. Авдеенков, С. Осипов (все — Смоленск). Инспектор — В. Дрейман (Воронеж).
«Химик»: Проскурин, Крошкин, Бондарев, Манохин, Надейкин, Ильин (Балаян, 88), Аркатов (Орешкин, 79), Головин (Ломакин, 46), Михин (Боев, 46), Рыбин (Кочкин, 61), Сечкин (Батухтин, 46).
«Калуга-2»: Мосолов, Гилюк, Иванов, Иванушкин, Баженов, Хаимов (Сёмин, 80), Новиков, Соколов (Лукичёв, 44, Борзов, 83), Сёмин (Борзов, 87), Кондрашов (Диденко, 84), Мальников.
Голы: Ильин (2, 71), Кочкин (90) — Гилюк (63 пен.).
Предупреждены: Головин, Проскурин, Крошкин, Соколов, Иванов.