Евгений Борзыкин: У «Губкина» на 70% изменилась команда

184

Главный тренер «Губкина» Евгений Борзыкин после матча 3-го тура зоны «Центр» второго дивизиона с подольским «Витязем» (1:1) отметил несыгранность подопечных.

«У нас на 70% изменилась команда. Много несыгранности. Это, наверное, отличительная черта новой системы „осень — весна“. Раньше говорили про весенний футбол, теперь из-за короткой летней паузы новые проблемы. Может, посерьёзнее, чем длинный зимний перерыв, который, кстати, всё равно так и остался. Моментов было много, но не забили. Такие же проблемы были с выксунским „Металлургом“, когда мы сыграли вничью — 1:1.

Мы заложили хорошую функциональную базу в начале года, проведя три сбора на юге страны. В общем-то сейчас наша свежесть и держится на тех футболистах, кто прошёл эту подготовку. Новички — в разной степени готовности.

Жаль, что сохранить состав у нас не получилось. Кто-то ушёл в первую лигу, кто-то поехал за большими деньгами на Дальний Восток. Мы провели неплохо весеннюю часть, поэтому спрос на игроков был, многих не удалось сохранить. Пузанов, например, ушёл в Курск. Сейчас ещё и Кубок начался. Напряжённый график матчей, поэтому сохранить свежесть тяжело. Дотянем до зимы, а там уже доведём всех до одного уровня. В этом плане весенняя часть турнира будет интереснее», — приводит слова Борзыкина официальный сайт «Витязя».