«К-Строй» сыграл вничью с «Венёвом» и другие результаты заключительного тура группового этапа чемпионата области

338

В заключительном, 18-м туре предварительного этапа чемпионата области в группе «А» товарковская «Энергия» победила ефремовский «Меч» — 5:3, у проигравших хет-трик сделал Василий Молчанов.

Каменецкий СКА уступил тульскому «ГСС-Агро» — 1:2, «Липки» сыграли вничью с «Соколом» из Сокольников — 1:1, новомосковский «Проктер & Гэмбл» получил техническую победу в гостевом матче против снявшегося с розыгрыша «Болохово» — 3:0.

Лидируют тульский «Машиностроитель» (45), «Проктер & Гэмбл» (38) и «ГСС-Агро» (33).

В группе «Б» «Венёв» сыграл вничью с тульским «К-Строем». Ворота «К-Строя» защищал один из тренеров команды, полевой игрок Камил Кабиров. У хозяев гол забил Михаил Бакаев, у гостей — Михаил Ваничкин.

«Ясногорск» выиграл у ленинского «Олимпа» — 6:4, алексинская «Тяжпромарматура» уступила новогуровскому «Тулацементу» — 1:2. Напомним, что также в этой группе «Тула» разгромила «Плавск» — 7:2.

В тройку лидеров вошли «Алексин» (46), «Тула» (43) и «Плавск» (31).

В группе «В» «Дубна» сыграла вничью с узловским «Олимпиком» — 4:4, «Советск» был разгромлен кимовским «Возрождением» — 1:6, снявшийся с розыгрыша узловский «Локомотив» получил техническое поражение от бородинского «Шахтёра» — 0:3, а дубль тульского «Арсенала» победил суворовскую «Энергию» — 7:4.

В финальную пульку вышли тульская «Спецстройзащита-Дуэт» (40), «Шахтёр» (38) и дубль «Арсенала» (38).

На втором этапе чемпионата команды, занявшие в группах 1-3-е места, с учётом золотых очков будут оспаривать в 2-круговом турнире 1-9-е места. Команды, финишировавшие на 4-6-й позициях, будут соревноваться в турнире за 10-18-е места. Аутсайдеры групп оспорят 19-25-е места.