
Главный тренер тульского АКМ Олег Горбенко доволен победой в матче ВХЛ над «Норильском» (9:0).
«Хорошая игра в нашем исполнении, качественно провели все три периода, забросили быстрые шайбы, которые нам очень помогли. Играли с организованным и мастеровитым соперником, отлично сделали свою работу.
Нет у нас установки активно начинать, это хоккей, тут как пойдёт. Конечно, всё хотят быстрых голов. Но вообще счёт 3:0 очень опасный, ни в коем случае нельзя расслабляться при нём. Мы знали, что „Норильск“ — лучшая команда по игре в третьих периодах, никто и не думал сбавлять обороты.
Это не „Норильск“ развалился во второй половине матча, это мы не дали сопернику ничего создать и вернуться в игру. Беречь силы в последней двадцатиминутке мы не думали — на нас приходят зрители, наши болельщики, они хотят видеть качественную игру в нашем исполнении все 60 минут.
Не было такого конкретного отрезка в матче, после которого я понял, что мы точно победили. Я вообще не смотрю на счёт в ходе игры, для меня главное — выполнение установки ребятами, качество нашего хоккея. Конечно, всегда хорошо, когда крупный счёт, кто же будет против так побеждать?!» — сказал он на пресс-конференции