«Урал» вырвал победу у «Динамо», «Крылья Советов» выиграли у «Рубина»

91

Состоялись заключительные матчи 24-го тура чемпионата России.

«Оренбург» — «Пари Нижний Новгород» — 3:1 (Владимир Обухов, 2, Арсен Адамов, 51, Джимми Марин, 87 — Хуан Боселли, 43). Ворота гостей защищал экс-арсеналец Артур Нигматуллин.

«Урал» (Екатеринбург) — «Динамо» (Москва) — 2:1 (Даниэль Мишкич, 10, Алексей Каштанов, 90+5 — Константин Тюкавин, 34). У «Урала» на 96-й минуте вторую жёлтую карточку за снятую футболку при праздновании гола получил Каштанов.

«Факел» (Воронеж) — «Ростов» — 0:1 (Роналдо, 83). У хозяев в стартовом составе вышли экс-арсенальцы Хызыр Аппаев и Евгений Марков, заменённый на 86-й минуте.

«Крылья Советов» (Самара) — «Рубин» (Казань) — 2:0 (Юрий Горшков, 9, Арсен Хубулов, 90+6). У хозяев полный матч провёл ефремовец Николай Рассказов, у гостей — Александр Зотов.

По итогам тура петербургский «Зенит» упрочил лидерство, набрав 47 очков. На 4 очка отстаёт «Краснодар», на 9 — «Динамо», на 10 — московские ЦСКА и «Локомотив».