Младен Кашчелан: Не понимаю людей, которые негативно отзываются о России

168

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что получил российское гражданство, поскольку планирует жить здесь.

«Я много лет прожил в России. Тут мы обзавелись недвижимостью, тут родился мой сын. Я и моя супруга связываем будущее нашей семьи именно с этой страной. Поэтому мы решили получить российские паспорта», — сказал он в интервью Sport24.

Кашчелан добавил, что его не смущает международная обстановка.

«Мы получали паспорта РФ в очень тяжелое время. Мне звонили многие друзья и спрашивали, уверен ли я, что хочу стать россиянином. Я всем отвечал: да. Был на сто процентов уверен. За столько времени, проведенного в России, это страна стала для меня родной.

Когда все только началось, люди сильно себя накручивали, у всех была какая-то паника. Я же пережил в детстве моменты намного хуже: застал югославские войны, потом — бомбардировки НАТО. Могу с уверенностью сказать: за последние два года в России я ни разу не чувствовал себя небезопасно. Мыслей возвращаться в Черногорию вообще не было. Не понимаю людей, который негативно отзываются о России. Они в своем глазу бревна не видят», — заключил он.