Матч «Шинник» — «Ленинградец» пройдёт без зрителей из-за несоответствия стадиона требованиям МВД

138

Матч 25-го тура первой лиги между ярославским «Шинником» и рощинским «Ленинградцем» пройдёт без зрителей.

По словам гендиректора клуба Галимджана Хайрулина, это связано с тем, что на домашнем стадионе клуба не приняты необходимые меры безопасности.

«Стадион, рассчитанный на 15-40 тысяч зрителей, должен иметь очень большое количество контрольно-пропускных пунктов, точек входа, СКУДов, рамок металлоискателей. В настоящее время конструкция стадиона, который построен ещё в 1960 году, не позволяет вместить в себя такое количество технических средств. В связи с этим было принято решение об изменении вместимости стадиона до 5 тысяч человек.

Все эти требования исходят из приказа МВД, который был издан ещё в 2015 году, и с тех пор стадион находился в ненадлежащем состоянии с точки зрения безопасности. Сейчас ведётся работа по приведению в порядок безопасности на стадионе. Надеемся, что в ближайшее время эта работа будет завершена, мы согласуем с правоохранительными органами все документы, и матчи будут проводиться при полных трибунах», — приводит его слова телеграм-канал «ФК „Шинник“ своими глазами».

Первый весенний домашний матч против московской «Родины» «Шинник» провёл с не подписанным Ярославским УМВД планом по безопасности, и есть риск после второго такого же матча сертификат могут отозвать, а стадион — закрыть.

В клубе рассчитывают, что следующий матч «Шинник» в Ярославле пройдёт со зрителями.

Матч «Арсенал» — «Тюмень» может пройти без зрителей