Тульский «Арсенал» сыграет с самой незабивной командой первой лиги

212

Сегодня тульский «Арсенал» в 24-м туре первой лиги сыграет с «Ленинградцем» из Рощино Ленобласти.

Начало матча в Рощино в 15:00 мск. Из-за теракта в Красногорске он пройдёт без зрителей.

«Ленинградец» основан в 2018 году фактически в качестве замены попавшему в сложную финансовую ситуацию «Тосно». В сезоне-2022/23 команда выиграла турнир во второй группе второй лиги и впервые вышла в первую.

«Ленинградец» тренирует Сергей Кирьяков, под руководством которого «Арсенал» играл в октябре 2016 — мае 2017 года и сохранил место в премьер-лиге через стыковые матчи. Летом состав команды пополнил защитник «Арсенала» Максим Беляев, ставший игроком основного состава. Полузащитник Сергей Ильин в сезоне-2019/20 выступал за «Арсенал-м».

Тон в команде задают экс-полузащитник московского ЦСКА Виталий Жиронкин, бывший защитник «Химок» Андрей Яковлев, воспитанник «Зенита», нападающий Максим Бачинский.

Подопечные Кирьякова с 24 очками занимают 14-е место. «Ленинградец» — самая незабивная команда лиги: после 23 туров на её счету всего 16 мячей.

16 июля 2023 года именно матч с «Арсеналом» и 1-м туре стал для «Ленинградца» дебютным в первой лиге. Поединок в Туле закончился вничью — 0:0. На 85-й минуте вратарь «Арсенала» Михаил Левашов парировал пенальти, исполненный Максимом Левиным.