Александр Гольтяков: Руководство «Арсенала» делает для академии всё возможное

406

Директор тульского ЦПЮФ «Арсенал» Александр Гольтяков заявил, что руководство клуба уделяет важное внимание развитию академии.

«Руководство ПФК «Арсенал» делает для нас все возможное. Любые вопросы оперативно решаются, никаких сложностей не возникает. Такое внимание дорогого стоит. И мы стремимся полностью соответствовать всем современным требованиям», — цитирует его пресс-служба клуба.

По словам Гольтякова, ЦПЮФ «Арсенал» проделал большую работу для лицензирования на сезон-2024 в ЮФЛ.

«Если оценивать с точки зрения результата, наверное, можно говорить, что проделана хорошая работа. В Союзе федераций футбола «Центр» ежегодно подводится итог деятельности всех футбольных школ и академий Черноземья. В этом рейтинге мы впервые оказались в пятерке лучших, заняв четвертую строчку среди почти сотни коллективов. В СФФ «Центр» учитывают результаты команд школ и академий за последние 5 лет. Для нашей академии, существующей чуть более пяти лет, такое высокое место в рейтинге приятно. Теперь эта позиция станет для нас ориентиром в дальнейшем. Будем стремиться удерживать и улучшать полученный результат», — отметил он.

Гольтяков считает, что участие юношей «Арсенала» в ЮФЛ способствует их прогрессу.

«Да, мы рады, что наши команды участвуют в турнирах «ЮФЛ-Центр». Уровень соперников, уровень организации и проведения соревнований — все это способствует развитию юных футболистов. Приятно, что две наши команды в 2023 году добились хороших результатов. И ребята 2007 года рождения, и игроки 2008 года до последнего претендовали на медали, стремились проявить себя с самой лучшей стороны. Юрий Сычев игрой и результативностью в «ЮФЛ-Центр-3» обратил на себя внимание тренерского штаба юношеской сборной страны. Хотелось бы прогресса ребят и в новом сезоне», — отметил он.

Гольтяков добавил, что дети проявляют большой интерес к занятиям в ЦПЮФ «Арсенал».

«Среди 6-летних детей немало желающих попробовать себя в футболе. Более старшие тоже интересуются возможностью заниматься в академии «Арсенал». В сформированную команду попасть сложнее, но двери ни для кого не закрыты. Дважды в год мы проводим просмотровые тренировки. Ближайшая такая будет весной. Не только самые юные, но и ребята более старшего возраста, желающие заниматься в академии, получат возможность прийти на занятие, проявить себя и быть зачисленными к нам. Особенно хочу отметить, что мы ждем не только мальчиков, но и девочек в возрасте 8-14 лет. В наступившем году команды академии ждут межрегиональные и всероссийские турниры как среди юношей, так и среди девушек. Интересных соревнований хватит на всех. Рассчитываем, что везде сможем показать достойные результаты», — заключил он.