Дмитрий Балашов: Я был в шоке от переговоров Кононова со «Спартаком»!

483

Экс-гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов заявил, что считает бывшего наставника канониров Олега Кононова недостаточно твёрдым для тренерской работы.

«Мне кажется, для тренера Кононов мягковат. Вызвать человека, один на один ему что-то втолковывать, рассказывать, в чем прибавить... Контакт Кононов находит. Он интеллигентный человек, излагает грамотно. После этих сеансов общения у людей глаза загорались, начинали пахать», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Балашов считает, что в целом с командой Кононов недорабатывал.

«Я уверен: тут еще вопрос в штабе! Главного тренера делают помощники! У Кононова ни-ког-да не было сильных помощников. Вдобавок они часто меняются», — сказал он.

Балашов подтвердил, что за переход Кононова московский «Спартак» заплатил 500 тысяч долларов. При этом президент «Арсенала» Гурам Аджоев отговаривал его от ухода.

«Говорил: «Олег, если хочешь — иди. Но это ненадолго. В Туле я с тобой посижу после игры. Обсудим, поругаемся, помиримся. В «Спартаке» никто с тренером сидеть не будет!» — рассказал он.

Балашов считает неправильным, что Кононов вёл переговоры со «Спартаком», будучи главным тренером «Арсенала».

«Заканчивается матч на «Открытие Арене». Мы внизу, а Кононов поднимается в ложу к спартаковскому руководству. О чем нам тут же доложили. Люди из «Спартака». Знакомых-то полно. Сразу: «Ваш-то вон, пошел...» При действующем контракте! Вот что это?!» — сказал он.

«Да я в шоке был! Мы с вами про Чаушича, (покинувшего команду при действующем контракте), говорили, да? А этот что, лучше?» — добавил Балашов.