Дмитрий Балашов: Мы думали, реанимируем Деспотовича в «Арсенале»

266

Экс-гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов назвал конфликтным бывшего нападающего туляков Джордже Деспотовича.

По словам Балашова, зарплату в 4 миллиона рублей в месяц ему положили президент клуба Гурам Аджоев и спортивный директор Андрей Рудаков.

«Переговоры с игроками вели президент клуба и спортивный директор. Аджоев и Рудаков. По срокам и суммам — только их вопросы», — сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».

Балашов добавил, что зарплата оправдывается тем, что Деспотовича подписывали, когда «Арсенал» ещё играл в премьер-лиге.

«Так его подписывали в РПЛ! Когда еще ничего не предвещало вылета. Мы уходили зимовать на 12-м месте. Нужен был форвард. По просьбе Божовича взяли Деспота. Заключили трехлетний контракт. Миодраг говорил: «Ребята, теперь с нападением у нас порядок», — сказал экс-гендиректор туляков.

По словам Балашова, тяжёлый характер Деспотовича стал откровением для руководства клуба.

«Были наслышаны о его проблемах в «Рубине» со Слуцким. Но мало ли у кого проблемы со Слуцким? Думали об игровых качествах. Деспот — форвард опытный, забивной, Божович его очень хотел», — отметил он.

Балашов добавил, что не понимает, почему Деспотович не проявил себя в «Арсенале».

«Вот это для нас большая загадка. В Оренбурге играл здорово. Первый сезон в Казани отличный. Потом бац — и все. Мы думали, реанимируем его, поможет. Не помог», — констатировал он.