Дмитрий Хомуха: Такие судьи убивают наш футбол, и никаких последствий для них нет

372

Главный тренер ярославского «Шинника» Дмитрий Хомуха заявил, что судей, ошибающихся в премьер-лиге, недопустимо в качестве наказания отправлять в низшие лиги.

Об этом он сказал после ничьей в матче 17-го тура с владикавказской «Аланией» (3:3). Осетинская команда забила третий гол с пенальти на 90-й минуте, назначенного арбитром Иваном Сиденковым.

«Два очка потеряны, и вина в этом лежит на судьях. Я 10 лет от этого прятался в РФС, чтобы не сталкиваться вот с такими вещами, которые происходят в нашем футболе. К сожалению, ситуация изменилась, я вынужден работать в таких условиях.

Эти люди просто убивают наш футбол. Он накосячил в премьер-лиге, его спустили сюда — здесь накосячил. Сейчас поедет во вторую лигу, ещё раз накосячит. И никаких последствий их деятельности нет. Вот взяли бы на три месяца лишили права судить. А то он там получил предупреждение, сюда приехал. Здесь получил, сейчас поедет и ещё где-нибудь там получит. И где справедливость, спортивный дух и всё остальное? Его просто нет», — цитирует Хомуху Legalbet.