«Тюмень» вышла на первое место, «Ленинградец» потерпел пятое поражение подряд

199

Состоялись очередные матчи 17-го тура первой лиги.

«Тюмень» — «Сокол» (Саратов) — 2:0 (Иван Маркелов, 64, Илья Порохов, 82). У гостей на 38-й минуте был удалён вратарь Пётр Косаревский. В составе «Сокола» полный матч провёл экс-арсеналец Илья Сериков. Тюменцы как минимум на сутки возглавили таблицу.

«Черноморец» (Новороссийск) — «Химки» — 1:3 (Шамиль Саадуев, 35 — Равиль Нетфуллин, 31, Аршак Корян, 72, Тимур Касимов, 90). У хозяев красную карточку получил Денис Фомин (14), у гостей — Хетаг Хосонов (45). В стартовом составе «Химок» вышли экс-арсенальцы Игорь Обухов и Данил Степанов, заменённый на 63-й минуте. С 82-й минуты играл Кирилл Панченко.

«Динамо» (Махачкала) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:0 (Самину Абдуллахи, 66).

«Ленинградец» (Рощино) — «Кубань» (Краснодар) — 0:1 (Валерий Чуперка, 9). У хозяев, которых тренирует экс-наставник тульского «Арсенала» Сергей Кирьяков, полный матч провёл Максим Беляев. У гостей весь матч отыграл экс-арсеналец Евгений Осипов. Поражение стало для «Ленинградца» пятым подряд.