Ветераны новомосковского «Химика» выиграли в областном дерби у «Арсенала»

359

В 7-м туре ветеранского первенства области новомосковский «Химик» на стадионе «Тулажелдормаш» выиграл у тульского «Арсенала» — 2:0.

Оба мяча после ударов с острого угла на 3-й и 39-й минутах забил Сергей Русаков. В ходе поединка он мог ещё трижды поразить ворота с той же позиции.

Во втором тайме голевой момент упустил Юрий Жерновенков, который после передачи Анатолия Семёнова в свободную зону подхватил мяч, но, столкнувшись с бросившимся наперерез голкипером, пробил мимо оставленных им ворот. На исходе матча после очередного прорыва Анатолия Семёнова пас получил вышедший на замену Михаил Добрынин, но пробил слабо, и вратарь забрал мяч.

Поединок прошёл с преимуществом «Химика», показавшего более слаженную и конструктивную игру, успешнее действовавшего на флангах. Канонирам недоставало острого последнего паса, активности в атаке. Динамику в передней линии «Арсенала» создавали Жерновенков и Семёнов, у «Химика» помимо Русакова яркую игру показали Сергей Халяпин, Арсен Балаян и Александр Уляшев.

Во втором тайме помощник главного арбитра Александр Митрофанов не разрешил выйти на замену арсенальцу Олегу Цепилину, который был внесён в протокол под 21-м номером, но надел футболку без номера. Поскольку нужного комплекта формы не оказалось, пришлось в спешном порядке изображать указанное число на спине футболиста пластырем. После этого Цепилин смог выйти на поле.

Напомним, в прошлогоднем первенстве «Химик» завоевал серебро, «Арсенал» — бронзу. Оба матча завершились в пользу новомосковцев: 2:1 в Туле и 4:2 в Новомосковске.