Александр Денисов: Всё отдам, чтобы вернуть «Арсенал» на лидирующие позиции

393

Защитник Александр Денисов рад возвращению в тульский «Арсенал».

«Не думал вообще ни секунды, сомнений никаких не было. Тем более пришли новые руководители, которые уже давно в Туле зарекомендовали себя как амбициозные люди, выполняющие все свои задачи. Они всегда добиваются своих целей, с таким руководством все вместе мы достигнем того, чего хотим. Я уверен и в нашем тренерском штабе, поэтому никаких сомнений не было. Только вперёд, сразу в родной клуб!» — цитируют его «Тульские новости».

Денисов добавил, что ему близок подход главного тренера «Арсенала» Александра Сторожука.

«Мне очень импонирует взгляд Александра Александровича на футбол, его требования. Тренировочный процесс под его руководством очень интересный, несмотря на мой богатый опыт, мне есть чему поучиться у него. Какие-то моменты для меня открываются впервые, если бы мне эти вещи говорили 10 лет назад, возможно, я бы добился большего в футболе. Весь тренировочный процесс отвечает всем современным требованиям, потому что весь тренерский штаб достаточно молодой, амбициозный и соответственно тоже совершенствуется каждый день. Это очень радует, нет старых, так скажем, тенденций, когда для футболистов всё было в тягость, сейчас однозначно всё на очень высоком уровне.

Просто раньше футбол был немного примитивный, медленный, прямолинейный и так далее... Сейчас варьируются схемы игры, футболисты могут сыграть на разных позициях, появилась вариативность, универсализм. Взгляд на игру стал более современным», — отметил он.

Денисов поблагодарил болельщиков, которые рады его возвращению в «Арсенал».

«Я благодарен всем болельщикам, которые порадовались моему возвращению, для меня это имеет большое значение. Со стороны может показаться: вернулся и вернулся, ничего особенного. Но на самом деле я понял, насколько предан этому клубу, команде, после того как провел здесь 8 лет. Плюс ещё 10 лет до перехода на профессиональный уровень, то есть по сути 18 лет. Для меня «Арсенал» — мой родной дом. Я горд, что я здесь сейчас в 100-летний юбилей (главной команды Тулы)! Все силы, всё, что у меня есть сейчас, — всё отдам, чтобы вернуть клуб на лидирующие позиции.

Болельщикам хочу сказать, что несмотря на неудачи в прошлом сезоне, по возможности приходили на стадион, потому что для нас это очень важно. Сейчас у нас новая команда, новый коллектив. Естественно, я буду делать всё, что можно, чтобы сплотить команду, чтобы у нас не было никаких разногласий в коллективе. Чтобы мы все понимали, что мы одно целое и вместе с болельщиками мы придём к нашей цели! Приходите на стадион, поддерживайте «Арсенал», и мы будем радовать вас своей игрой», — заключил он.