Младен Кашчелан рассказал, как едва не отказался ехать в тульский «Арсенал»

278

Экс-полузащитник тульского «Арсенала» Младен Кашчелан заявил, что не хотел подписывать контракт с клубом, поскольку не знал, что главный тренер Дмитрий Аленичев и Анатольевич — один и тот же человек.

«Изначально история с отчествами русских тренеров мне казалась необычной. У меня с этим связан один забавный случай. Когда тульский «Арсенал» приглашал меня впервые в Россию, мне сказали, что команду тренирует легенда футбола Анатольевич. Переходом занималась моя супруга, и я ей сказал, что не хочу ехать туда, потому что не знаю, что это за легенда по имени Анатольевич. Но она меня убедила, и через пару дней мы приехали на встречу в Москву.

В дальней части отеля мы вдруг увидели Дмитрия Аленичева. Я сразу стал трясти жену и кричать: «Ты знаешь, кто это?» Для меня Аленичев — очень важный футболист юности. В детстве я рос на Серии А, видел его игру за «Рому», помню победы в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА с «Порту». И только когда мне его представили Дмитрием Анатольевичем, я впервые узнал, что такое отчество в России», — цитирует его Metaratings.